Friday 29 August 2014

September at the door!

September at the door! Children prepare to go to the school, farmers prepare to work hardly!
Let's look on the field! Time for harvest, Crops are ready!
To teach very young preschoolers we create a garden and listen song




We are dancing we are singing and choosing vegetables!
For the class I am using karaoke version, so children can sing about vegetable which they choose.
Russian version of "Walking to the garden"

Ну конечно же для русского класса мы использовали стихотворение Ю.Тувима "Овощи"!





 И вдруг оказалось что в моей ограмной коллекции пластиковых овощей не нашлось капусты ( ну была цветная и брокли, ну совсем маленькие) и свеклы, ну не популярный это овощ в Канаде... пришлось срочно изготавливать! Капуста давно в голове крутилась, а вот свекла родилась из ничего.



  За основy взяла бумажный ком, обмотанный малярной бумажной лентой. Дальше - нарезала из кусочков фетра листьев и одела нашу барышню в "сто одежек",кочерыжку сделала из яичного лотка












 А вот со свеклой оказалось сложнее. Сформировала саму свеклу из бумаги, а что дальше делать....Обернула в фетр, сверху иголкой стянула к корешку, хвостики из ленточек - зеленых и бордовых, коричневую бахромку - прикрыла место соединения. А хвостик просто скрутила и заклеила горячим пистолетом, а нужно бы было сшить иголкой - было бы как у настоящей свеколки - корешки-ниточки! Но время поджимало, жаль поздно идея в голову пришла...Играли так:
Хозяйка в платочке с корзинкой начинала ( у меня всего трое говорящих, ну не страшно к новому году все запоют!) и показывала на каждый овощ, а овощ поднимал руку с овоще и быстро опускал. За третьим разом поняли что от них требуется и было уже не унять! Еле еле времени хватило овощи из теста вылепить.... Мамы пришли за нашими выпускниками...Прощались обнимались! Эх, замечательные помощники уходят... До свиданья детсад, здравствуй школа!




Картошка, морковка,    и помидор! А что - тоже для супа сгодится!

5 comments:

  1. Ну Вы, Мила, фантазёрка... Отличные овощи смастерили!

    ReplyDelete
  2. Спасибо, Жанна! я теперь все на бумажных комьях мастерю.))Экономия материала)А капусту из соленого теста или бумаги в следующий раз будем делать - для супа

    ReplyDelete
  3. МИла, вот я тоже скоро эту технику буду использовать. Скоро покажу. А Ваши работы очень хороши!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне иногда за 5 мин до урока в голову идея приходит, и понимаю сейчас или никогда!!!!! И начинаю ваять из всего что под руку попадет. В прошлом году делали овощи и фрукты из папье маше - отлично получилось, но долго))

      Delete
  4. Ой они кстати и в футбол капустой играли - Выжила!

    ReplyDelete